当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱
编号: 11708171126
信件主题:
宏基花园银杏园地下停车场乱放
来信人: 游客*
写信时间:
2017-08-17 类别 意见
来信内容:

浚县宏基花园银杏园地下停车场乱放,很多时候甚至有些车堵别人的车库门,造成业主出门不便,多次向物业反映,结果是乱停乱放越来越严重,现在大概有10余辆车长期堵门停放,望市长帮忙解决。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成卫溪办进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查宏基花园银杏园地下停车场的地下车库共109个,现已启用33个。车库管理实行智能卡管理,一库一卡;出入车库车辆,一车一卡,且一车一档,无卡车辆无法进入地下车库,不存在车辆乱停乱放、堵住车库门现象。

下一步,卫溪街道将督促物业加强管理,提高服务质量,切实做好小区各项管理工作。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。