当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱
编号: 11708171153
信件主题:
家天下北50米公厕前垃圾污染问题
来信人: 游客*
写信时间:
2017-08-17 类别 意见
来信内容:

在浚县科技路北段家天下东门向北50米公厕前面,有一垃圾集中堆积点,长期有生活垃圾,且地面无排水设施,路面长期存水导致污水横流,恶臭熏天,过往群众怨声载道,现在正值大气污染防治攻坚阶段,再加上浚县正在创建市级文明县城,希望有关部门高度重视,积极采取有效措施,加大整治力度,给群众创造一个良好的居住环境。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成市容管理处进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,对家天下超市北垃圾集中点未进箱的散乱垃圾,市容管理处已安排人员将其及时清理干净;对该处经常存留污水问题,属垃圾箱周围地面下陷不平所致,目前,市容管理处安排人员已将修补完毕

今后,市容管理处将加大日常路段巡视力度及时发现及时解决此类问题。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。