当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱
编号: 11708101090
信件主题:
农业户口的正常权益被剥夺
来信人: 游客*
写信时间:
2017-08-10 类别 咨询
来信内容:

本人李云庆,浚县新镇镇新码头村人,农业户口,今年5月份接到村干部通知告知我本人在浚县职高任职的信息,我在此声明我是农业户口、从未在职高任职。今年的粮食补贴不能用我自己的名字领取,合法权益受到侵犯,请政府给我一个合理的解释,我一定要使用自己的名字领取粮食补贴,因为这是我正常合法的权益。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成新镇镇进行调查落实。现将有关情况回复如下:

20175鹤壁市审计局对浚县20152016年度耕地地力保护补贴审计时,发现新镇镇码头村网友李某在浚县职高工作,但领取补贴,审计组要求说明情况或写出情况说明

镇政府核实,网友李某曾于20022005年在新镇第三中学任民办教师,并未在浚县职业高中任过教,且经查询全县教育人员工资系统,也未查到李某任何信息,其并非公职人员,故可以用其名字领取种粮补贴

目前,新镇镇政府已通知网友李某,可携带本人身份证或户口本到镇农办办理更改领取粮食补贴身份信息。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。