当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱
编号: 11708101052
信件主题:
农夫大盘鸡商户污染环境
来信人: 游客*
写信时间:
2017-08-10 类别 意见
来信内容:

浚县新华路路西农夫大盘鸡未经楼上住户同意,私自在二楼居民窗台下做沥青防水,严重影响了楼上居民的正常生活,沥清散发出的刺鼻气味导致楼上居民屋内不能居住,小孩子出现了头晕头疼现象,多次与其协商后该商户仍不改正,希望环保部门能对其污染生活环境问题立案解决,还居民一个正常的生活条件。

回复单位: 回复时间:
回复内容:

网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成环保局进行调查落实。现将有关情况回复如下:

经查,农夫大盘鸡饭店位于新华路中段路西因房屋漏水,728饭店负责人孙某对饭店阳台做防水处理。操作中需对沥青防水材料加温粘和房顶,故产生了刺鼻气味当天上午防水施工完工后,气味已自然消除。

今后,县环保局将对城区进行不定时巡查,有效防治城区环境污染切实解决环境扰民问题。

感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。